ПролетарийПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Пятница, 26.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

В С Р
Меню сайта
Статьи, события, заметки
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли установить социализм?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
9 серпня 2010 року тернопільськими лівими активістами була проведена акція солідарності зі страйкуючими працівниками Полтавського гірничо-збагачувального комбінату (м. Комсомольськ). Анархістами був вивішений банер з надписом «Тернополяни солідарні з трудящими комсомольська!», була запалена димова шашка з метою привернути увагу мешканців міста. Простоявши кілька хвилин поруч з банером та анархо-синдикалістським прапором, хлопці успішно покинули місце проведення акції.

Наступним етапом цієї акції була імпровізована «атака» на банк, що належить власнику комбінату, на якому страйкують працівники, депутату-мільйонеру, Живаго. Головне відділення банку «Фінанси та кредит» у м. Тернопіль було закидане лампами, наповненими фарбою і обклеєне листівками наступного змісту:

Банк «Фінанси і кредит» входить до однойменної фінансово-промислової групи депутата-міліардера Костянтина Жеваго. Він же власник Полтавського гірничо-збагачувального комбінату (м. Комсомольск), де чиняться репресії проти робітників, які повстали за гідне життя.
Просмотров: 488 | Добавил: proletaire | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (0)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Совета Одесской областной организации Всеукраинского Союза рабочих

от15.07.2010г.

В современных условиях, когда рабочий класс не имеет надежной политической опоры при существующих левых партиях, последним манипулирует всякий, кто хочет извлечь какую-либо сиюминутную выгоду, нажить политические дивиденды, всякий раз забывая, или не понимая, основной роли пролетариата.

Не лучше обстоит дело и с партиями, находящимися в политическом анабиозе по отношению к пролетариату. Находиться в состоянии ожидания, надеясь, что рабочий класс сам проснется от политической спячки, не привнося в это действие никакой активной составляющей, было бы не просто вредным для рабочего движения, а и политически преступным. Ожидания «лучших дней», не только окончательно растворит потенциал любой общественной или политической организации, переведя его потенциал на «нет», а и может, тем самым, привнести в рабочую среду неверие в собственные силы.

С этим ВСР не может и не должен соглашаться. ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: proletaire | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Постановление Донецкого областного Совета ВСР

от 27 июня 2010 г.

Проект




Донецкий областной Совет ВСР постановляет:

1. Поддержать обращение Харьковского областного Совета ВСР в Республиканский Совет ВСР о создании Оргкомитета по образованию новой партии.

2. Рекомендовать Республиканскому Совету ВСР выступить инициатором создания в Ук-раине Единого Оргкомитета по образованию новой партии.
С этой целью:
2.1. Разработать Принципиальные Условия, на основе которых возможно объединение различных кружков и движений в единую партию (проект Условий прилагается);
2.2. Обратиться с предложением к ныне существующим в Украине партиям, кружкам и движениям на основе Условий начать совместную работу по созданию новой марксист-ско-ленинской партии;
2.3. Предложить ныне существующим в Украине партиям, кружкам и движениям напра-вить в Единый Оргкомитет по 2-3 представителя, независимо от нынешнего количества членов партии и кружков.


Просмотров: 644 | Добавил: proletaire | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

СОРАТНИКИ:


Одесский облсовет Союза рабочих

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz