ПролетарийПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Пятница, 29.03.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

В С Р
Меню сайта
Статьи, события, заметки
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли установить социализм?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июль » 28 » Информационное сообщение
20:59
Информационное сообщение

Информационное сообщение

24 июля 2010 года в г. Киеве состоялось заседание Совета Всеукраинского Союза рабочих. На заседание прибыло 24 члена Совета ВСР из 32-х и 2 члена КРК ВСР из 3-х.

Совет ВСР рассмотрел следующую повестку дня:

1. О текущем моменте, выполнении решений XIII съезда ВСР и задачах ВСР на II полугодие 2010 года.

2. Организационный вопрос.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступил председатель Совета ВСР Бондарчук А.В.

В прениях по докладу выступили:

Белостенный Н.В. (Донецкая обл.), Бойчук Н.И. (Закарпатская обл.), Символоков А.А. (Днепропетровская обл.), Васильков А.В. (Одесская обл.), Кудрявцев В.Г. (Херсонская обл.), Крутякова С.А. (Житомирская обл.), Буткалюк В.А. (г.Киев), Алтухов И.Н. (Запорожская обл.), Пересыпко С.А. (Кировоградская обл.), Черепаха Ю.А. (Херсонская обл.), Васютин И.И. (Луганская обл.), Скорик Н.П. (Донецкая обл.), Ткач А.Г. (Днепропетровская обл., Союз коммунистов Приднепровья).

Практически все выступившие товарищи отмечали, что социально-экономическая и политическая напряженность в стране продолжает нарастать, но уровень политической грамотности и организованности рабочего класса Украины продолжает оставаться на недопустимо низком уровне. Отмечалось также, что в условиях значительного падения жизненного уровня трудящихся по сравнению с докризисным периодом, объективно стимулирующего рост стихийных протестов трудящихся, активизировались все классовые противники рабочего класса: как прямые выразители интересов буржуазии – все буржуазные партии, так и замаскированные под «коммунистов», «социалистов» и «марксистов» проводники буржуазной идеологии и антирабочей тактики в рабочей массе – оппортунистические партии, партийки, группировки и даже мелкие секты, состоящие из 2-3 активистов-грантоедов.

Большинство товарищей, принявших участие в прениях, внесли конструктивные предложения по изменению сложившейся ситуации в пользу трудящихся, в том числе и в плане реализации Постановления XIII съезда ВСР от 27 марта 2010г. о необходимости создания и регистрации новой политической партии марксистско-ленинского типа, выражающей коренные интересы рабочего класса.

После обсуждения доклада по первому вопросу повестки дня Совет ВСР избрал Организационный комитет по подготовке учредительного съезда новой политической партии (состав и задачи Организационного комитета публикуются).

Совет ВСР утвердил проекты Программы и Устава новой партии, рекомендовал Организационному комитету взять эти проекты за основу и вынести их на широкое обсуждение на страницах газеты Всеукраинского союза рабочих «Рабочий класс» (проекты Программы и Устава новой партии публикуются).

Совет ВСР определил название новой партии – Рабочая партия Украины (марксистско-ленинская), сокращенно РПУ(м-л).

Совет ВСР рекомендовал Организационному комитету провести учредительный съезд РПУ(м-л) 2 октября 2010года.

Совет ВСР определил и основные задачи, которые будут решать структуры ВСР в период избирательной кампании по формированию местных органов власти (выборы 31 октября 2010 г.)

Совет принял Постановление Совета ВСР (публикуется).

По второму вопросу повестки дня Совет ВСР принял Решение о выведении из состава исполкома Совета ВСР тов. Дородько Ю.В. (Киев) и включении в состав исполкома тов. Буткалюк В.А.

Кроме того, Совет ВСР дал оценку внеуставной деятельности отдельных членов Совета ВСР: исключил из состава исполкома Совета ВСР тов. Тищенко П.В. и указал Донецкой и Харьковской областным организациям ВСР дать оценку внеуставной деятельности председателя Донецкого областного Совета ВСР тов. Белостенного Н.В. и председателя Харьковского областного Совета ВСР тов. Дурихина Н.С.

На этом Совет ВСР завершил свою работу.
Категория: В Совете ВСР | Просмотров: 981 | Добавил: proletaire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

СОРАТНИКИ:


Одесский облсовет Союза рабочих

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz