ПролетарийПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Суббота, 20.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

В С Р
Меню сайта
Статьи, события, заметки
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли установить социализм?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июль » 17 » ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Одесской областной организации от15.07.2010г.
01:18
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Одесской областной организации от15.07.2010г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Совета Одесской областной организации Всеукраинского Союза рабочих

от15.07.2010г.

В современных условиях, когда рабочий класс не имеет надежной политической опоры при существующих левых партиях, последним манипулирует всякий, кто хочет извлечь какую-либо сиюминутную выгоду, нажить политические дивиденды, всякий раз забывая, или не понимая, основной роли пролетариата.

Не лучше обстоит дело и с партиями, находящимися в политическом анабиозе по отношению к пролетариату. Находиться в состоянии ожидания, надеясь, что рабочий класс сам проснется от политической спячки, не привнося в это действие никакой активной составляющей, было бы не просто вредным для рабочего движения, а и политически преступным. Ожидания «лучших дней», не только окончательно растворит потенциал любой общественной или политической организации, переведя его потенциал на «нет», а и может, тем самым, привнести в рабочую среду неверие в собственные силы.

С этим ВСР не может и не должен соглашаться.

На этапе борьбы, рабочее движение должно иметь политический импульс. Политический вакуум в рабочем движении, при наличии интереса к рабочему классу исключительно с точки зрения прохождения существующих партий в парламент, должен быть заменен на политически-активное действие класса угнетенного по отношению к классу угнетателей. То есть, рабочий класс должен получить тот потенциал, который заставит поверить его в собственные силы, направив этот потенциал не на борьбу за кресла в парламенте, а на политическую борьбу за установление диктатуры пролетариата, за взятие всей политической власти в свои руки.

Создание таких условий возможно только тогда, когда появится партия, отвечающая интересам рабочего класса. С этой целью, съезд ВСР принял решение о создании партии, основу которой будет составлять рабочий класс, вооруженный марксистско-ленинским учением. Основной задачей такой партии должна стать организация борьбы за коренные интересы пролетариата.

Рассмотрев инициативу Харьковского областного Совета ВСР, о создании на базе ВСР Оргкомитета по созданию марксистско-ленинской партии, Совет Одесской областной организации ВСР

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Поддержать инициативу Харьковского областного Совета ВСР о создании Оргкомитета по созданию марксистско-ленинской партии
2. Рекомендовать в состав республиканского Оргкомитета ВСР членов Одесского областного Совета ВСР т.т. Василькова А.В. и Кирину Е.П.
3. С целью единения всех политических марксистских партий и общественных организаций Украины инициировать создание Координационного Совета политического движения «За диктатуру пролетариата».
Категория: В Областном Совете | Просмотров: 875 | Добавил: proletaire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

СОРАТНИКИ:


Одесский облсовет Союза рабочих

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz