ПролетарийПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Среда, 24.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

В С Р
Меню сайта
Статьи, события, заметки
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли установить социализм?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 14 » ПОСТАНОВЛЕНИЕ о/в конференции Одесской облорганизации ВСР
17:29
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о/в конференции Одесской облорганизации ВСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
отчетно-выборной конференции
Одесской областной организации ВСР

г. Одесса 13.03.2010

В Украине закончился спектакль под названием президентские выборы, который в очередной раз показал, что власть в стране находится в руках крупной буржуазии, разделенной на два клана. При этом совсем не важно, какой из кланов одержал победу. Просто инициатива из рук одной банды грабителей перешла в руки другой. Страна лишь вышла на новый виток передела сфер влияния и остатков госсобственности. Выборы при капитализме, это рычаг буржуазии, позволяющий сохранить ей власть, втягивая рабочий класс в свои разборки. Это будет продолжаться до тех пор, пока пролетариат не задаст себе вопрос: Что нужно сделать, чтобы власть была у трудящихся? 

Первая, и главная, ошибка левых и части коммунистов, это вера в то, что на выборах можно взять власть. Теша себя иллюзиями победы, они втягивают в предвыборную комедию все больше населения, отвлекая тем самым пролетариат от, свойственной только ему одному, миссии – ликвидации частной собственности на средства производства. 

Вторая ошибка заключается в непонимании того, что политическую борьбу с режимом должны вести не лидеры, не революционеры-одиночки, не партия, а рабочий класс, ведомый марксистско-ленинской партией и поддержанный большинством народа. 

Третья ошибка – неверная оценка расстановки классовых сил. Отсюда неверный выбор социальной опоры, гегемона революции, и как результат попытка опереться то на слишком широкие слои населения, то на мелкую и среднюю буржуазию, улучшить жизнь рабочих путем модернизации и улучшения капитализма, вместо того, что бы его уничтожить. Отсутствует понимание того факта, что нет и не может быть иной политической силы, кроме пролетариата, для решения этой задачи. 

Капитализм сегодня создает новый класс – пролетариат, и это единственный революционный класс, на который должна опираться партия. Пролетариат, согласно исторической роли, противопоставлен контрреволюционному классу буржуазии. Его историческая миссия – уничтожение эксплуатации человека человеком. Пролетариат является могильщиком буржуазии, но его нужно готовить к борьбе за власть. Это субъективный фактор революции. 

Отсюда вытекает главная стратегическая задача – воспитать рабочий класс, подготовить его к решающим революционным битвам против капитала. 

Для выполнения исторической миссии, у пролетариата есть только один выход: организованная борьба за свои классовые интересы. 

Для этого конференция ПОСТАНОВЛЯЕТ:
– создать рабочую комиссию по согласованию вопросов, связанных с объединением рабочих организаций и течений в единую Марксистко-ленинскую рабочую партию Украины;
– разработать платформу объединяющую политические организации рабочего класса марксистской направленности;
– для сближения позиций рабочих, представителей рабочих коллективов, марксистских коммунистических организаций, с целью большевизации левого движения, организовывать совместные теоретические конференции, круглые столы, диспуты;
– предложить редакции газеты «Рабочий класс» уделять больше внимание работам основоположников марксизма;
– наладить связь с общественными организациями, как в самой области, так и с другими областями Украины;
– рекомендовать Совету ВСР пригласить на съезд ВСР представителей других общественных и рабочих организаций;
– организовать работу с молодежью.

Председателем Одесской областной организации ВСР вновь избран товарищ Васильков В.А.
Категория: В Областном Совете | Просмотров: 1094 | Добавил: proletaire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

СОРАТНИКИ:


Одесский облсовет Союза рабочих

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz