ПролетарийПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Суббота, 27.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

В С Р
Меню сайта
Статьи, события, заметки
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли установить социализм?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Август » 31 » О «СОЮЗНИЧКАХ-ПРОВОКАТОРАХ»
20:12
О «СОЮЗНИЧКАХ-ПРОВОКАТОРАХ»

О «СОЮЗНИЧКАХ-ПРОВОКАТОРАХ»

В «Рабочем классе» № 32, на стр.4, под рубрикой «Навстречу учредительному съезду РПУ(м-л)»опубликованы материалы, которые требуют некоторых пояснений.

В начале страницы помещена заметка «От редакции», а в конце страницы – «Интервью с председателем Оргкомитета РПУ(м-л) тов. Бондарчуком А.В.». Поскольку редакции газеты «Рабочий класс» как таковой не существует (об этом было заявлено на XIII-м съезде ВСР), а есть только редактор (тов. Бондарчук) и заместитель (тов. Буткалюк), и, следовательно, материалы готовили одни и те же товарищи, то обе заметки мы будем рассматривать как единое целое.

Обращает на себя внимание фраза, «РПУ(м-л), создаваемой по решению съезда ВСР…». В ВСР изначально нарушался и продолжает нарушаться принцип демократического централизма, согласно которому обсуждение принципиальных вопросов начинается снизу, с первичных ячеек. А если таковых нет на предприятиях или в городах, то хотя бы с областных организаций ВСР. Поскольку до съезда ВСР вопрос о создании партии в областных организациях предварительно не обсуждался, то съезд ВСР не имел права принимать решение о создании партии, т.к. членами ВСР являются представители КПУ. СПУ, ПСПУ, КПУ(о), КПРС и др. партий, мнения которых не спросили.
Просмотров: 566 | Добавил: proletaire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Петрович  
0
Название Рабочая партия Украины (м-л) думаю не совсем удачное. Понятие "рабочая" не раскрывает того объема и широты пролетарских масс, которых она должна возглавить на борьбу с классом эксплуататоров. Будет ли эта партия открыта для преподавателй, врачей, юристов, экономистов, которые продают свою рабочую силу буржуазному правительству и их слугам. Лучшее название считаю - Партия рабочего класса (ПРК). cry

2 proletaire  
0
Уважаемый тов. Петрович, наряду с остальными, среди которых множество ключевых,поднимался и этот вопрос. Кое-что из дискуссии публикуется на страницах газеты "Рабочий класс".
На начало октября запланированно собрание Оргкомитеты, на котором будет окончательно решен вопрос о создании партии, возможно, вплоть до придания этому собранию статуса учредительного съезда.
Что это за партия, с какой фактической платформой, с какой окончательной Программой и какими задачами, станет ясно уже в начале следующего месяца.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

СОРАТНИКИ:


Одесский облсовет Союза рабочих

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz