ПролетарийПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Среда, 24.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

В С Р
Меню сайта
Статьи, события, заметки
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли установить социализм?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Статьи » Политика

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Председателю Одесского Горсовета Костусеву А.А.
Председателю Одесского 
Городского Совета
Костусеву А.А.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый, Алексей Алексеевич!

Одесская областная организация Всеукраинского Союза рабочих (рег. № 433 от 12.07.2000 г.) с возмущением восприняла провокационные действия националистических профашистских сил в г.Львове 9 мая 2011 года, направленные против ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города при попытке возложения венков к монументу павшим советским воинам, отдавшим жизнь за освобождение страны от фашизма. 

Действия организации «Свобода» и подобных ей националистических организаций, направленные на принижение роли советского солдата-освободителя в победе над фашизмом в Великой Отечественной войне, оказались возможными вследствие проводимой в Украине внутренней политики, направленной на заигрывание с националистическими силами, желанием закрыть глаза в стране и, особенно в западных регионах, на факты роста профашистских настроений.

Такое опасное для нашего общества течение, каким является фашизм, ярко проявило себя в силу социального неравенства и обнищания масс. А бездумное выполнение Правительством Украины условий МВФ, повлекло за собой рост цен на энергоносители, что в свою очередь ведет к ликвидации и без того нищей социальной программы. Все это, на фоне снижения промышленного потенциала страны и роста безработицы, является хорошей почвой для утверждения в регионах Украины, больных коричневой чумой, фашистской идеологии. Игнорирование президентом страны В.Януковичем решения Верховной Рады Украины о праздновании Дня Победы под красным знаменем, обагренным кровью старшего поколения, позволило практически безнаказанно развязать руки доморощенным фашистам во Львове.

Принятие решения о проведении марша профашистскими организациями в городе-герое Одессе лишний раз подчеркивает их стремление еще больше укрепить свои позиции. Такой демарш несопоставим ни с моралью цивилизованного общества, ни с традициями многонационального города, ни с памятью героев, воевавших и отдавших жизнь за освобождение мира от коричневой чумы.
Убедительно просим не допустить марш национал-фашистских сил в городе-герое Одессе 21 мая 2011 года и жестко пресекать в дальнейшем всякие попытки проведения подобных мероприятий.

От имени рабочего класса города-героя Одессы, предлагаем на ближайшей сессии Городского Советов включить в повестку дня вопрос о лишении регистрации всех национал-шовинистических, профашистских организаций города Одессы. 



А.В.Васильков,
Председатель Одесского
областного Совета
Всеукраинского Союза рабочих
(Принято на заседании Исполкома
Одесской облорганизации ВСР 18.05.2011г.)


Категория: Политика | Добавил: proletaire (20.05.2011) | Автор: Облсовет ВСР
Просмотров: 1045 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта

СОРАТНИКИ:


Одесский облсовет Союза рабочих

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz