ПролетарийПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Понедельник, 29.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

В С Р
Меню сайта
Статьи, события, заметки
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли установить социализм?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Статьи » Политика

Не так страшен свиной грипп – как оранжевая чума

Не так страшен свиной грипп – как оранжевая чума

Истина, известная ныне не только докторам, но и простым гражданам, внимательно следящим за информацией в СМИ гласит: «Грипп опасен прежде всего своими осложнениями». Более того, расхожая врачебно-народная ироничная поговорка не без оснований указывает: «Грипп проходит с лечением за три дня, а без лечения – тоже за три дня». Пока организм выработает иммунитет – защиту от вируса, ему все равно мало что поможет при введении извне. Но это верно, как указывалось выше, только для гриппа, не осложненного бронхитом, воспалением легких, гайморитом и прочими «прелестями», даримыми опасной инфекцией. Механизм их появления прост: хотя возбудитель гриппа за несколько дней, как правило, «обуздывается» иммунитетом, но за это время он уже успевает подготовить «плацдарм», или как говорят медики «ворота» для внедрения и последующего усиленного размножения бактерий. 

Однако, похоже, нынешняя эпидемия грозит поспособствовать возникновению не только микробных, но и политических «инфекций». Имя последней – оранжевая чума, и так свирепствующая на просторах Украины последние 5 лет. К сожалению, «иммунитет» против этой опаснейшей болезни начал вырабатываться у народа Украины лишь в самое последнее время. Отчего результаты соцопросов и прочат бесславное поражение как опозорившемуся главцитрусу, так и его «заклятой подруге» Юлии Тимошенко. «Народной премьерше» не помогает даже усиленный пиар на гриппозной теме – типа громогласных (и абсолютно неэффективных) угроз аптекарям за создание искусственного дефицита лекарств и повышение цены на них.

Про Ющенко и говорить нечего. 3% – вот его «потолок» даже с учетом максимальной мобилизации «админресурса». Но, похоже, его камарилья решила задействовать иной ресурс – панически-гриппозный. Так, в пятницу, 6 ноября, в эфире 5 канала секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева заявила, что есть основания для введения в стране чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа!

«По моему мнению, такое количество умерших говорит само за себя. Чтобы спасти других, необходимо чрезвычайное положение. И конституционные основания есть. Если государственная элита Украины не может объединиться вокруг этого, то это было бы оперативно-управленческое мероприятие», – сказала Богатырева.

Ранее о возможности введения в стране чрезвычайного положения заявляли и Игорь Попов, бывший глава Комитета избирателей Украины, прекративший играть в «объективность», и перешедший на хлебную должность заместителя главы Секретариата Президента.

Собственно, на риторические вопросы секретарши Совбеза можно ответить даже без наличия диплома врача-гинеколога. Если эпидемия гриппа начала бушевать у соседей Украины с мая месяца – загадка не в том, что ныне у нас разразился «гриппозный тайфун», а в том, почему это случилось только сейчас. Ведь власть палец о палец не ударяла ради того, чтобы хоть как-то это предотвратить. Полноценный карантин, например, предусматривает полное закрытие границ – или, на худой конец, выдерживание всех вернувшихся из-за границы под врачебным наблюдением весь «инкубационный период», когда зараженный человек еще не имеет симптомов болезни. Подготовка достаточного количества противогриппозных препаратов, масок, медицинского оборудования. Проведение широкой вакцинации – причем проверенными, а не «экспериментальными» вакцинами, вызывающими у привитых опасные осложнения и даже смерть.

Ничего этого сделано не было. И, неужели у когото есть сомнения, что этот абсолютно профнепригодный режим способен принять действенные меры против уже разразившейся эпидемии, если он не сдюжил даже элементарную профилактику? Да и где они деньги возьмут – если бюджет уже давно «раздерибанен» между членами помаранчевой хунты и приближенными к ней олигархами?

На самом деле, истинные мотивы возни вокруг «чрезвычайщины» выболтал известный бандерствующий ренегат, генерал-лейтенант Александр Скипальский на организованной им 5 ноября пресс-конфренции. Сразу после разгрома СССР «сладкой тройкой» Ельцина-Кравчука-Шушкевича он прямо из преданной им Советской Армии пересел в Главное управление разведки Министерства обороны Украины. На этой должности он «прославился» в частности, знаменитой «экскурсией» натовских экспертов-шпионов, запасшихся записывающей аппарутутой для снятия информации о работе украинских компексов ПВО, ранее являющихся частью общесоюзной системы.

За подобные «заслуги» новоиспеченного генерала быстро отправили на повышение – заместителем главы Службы безопасности Украины. Сейчас, правда, его «обошли» более приближенные к Ющенко карьеристы – но генерал-предатель вовсю продолжает светить на ниве «патриотизма» откровенно пронатовско-бандеровского разлива.

«У Президента есть последний шанс, ввести чрезвычайное положение для проведения порядка», – сказал Скипальский на пресс-конференции 5 ноября. «Мы готовы помочь ему, протянуть руку, привести генералов. Если Ющенко на это не пойдет, то мы не остановимся. Мы создаем параллельные структуры власти в рамках Конституции и в конце концов будем вынуждены исходя из патриотических мотивов пойти на такой ход».

О том, каким будет этот «ход», пан Скипальский, правда, не сказал. Но это не помешало ему призвать к «поддержке действующего Президента, который отложит выборы, введет чрезвычайное положение, прислушается к военным и специалистам для того, чтобы мы стали понятными для наших соседей», – резюмировал Скипальский. Не уточнил он и насчет этих самых «соседей» – но это и так понятно, кто ж может быть ими, кроме «благословенных» Европы и США, давно готовых начихать на собственные декларации о «ценности демократии» ради воцарения в Украине диктаторского режима «их сукиных сынов» в духе стандартной латиноамериканской «банановой республики».

После таких заявлений все становится на свои места. Не с гриппом будут бороться оранжевые «держиморды», а с собственным народом, созревшим для того, чтобы стряхнуть обнаглевший бандеровский режим с многострадального тела Украины. Их страшат даже не столько предвыборные митинги тех или иных буржуазных политиков – а возможность куда более грозных для доморощенного и зарубежного капитала массовых манифестаций трудящихся в защиту своих прав. И чтобы помешать им, эта власть готова пойти на нарушение даже «куцых» норм буржуазной демократии, готова ввести диктатуру.

Что ж – тогда и мы церемониться не будем. Хотят диктатуру – получат. Только другую – диктатуру пролетариата. Только она может поставить надежный заслон и новым эпидемиям, и оранжевой чуме на украинской земле.


Источник: http://www.rk.org.ua/
Категория: Политика | Добавил: proletaire (22.11.2009) | Автор: И.Ивановский
Просмотров: 1759 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Лада Кохан  
0
Знаете что, дороги ТОВАРищи, я этой зимой переболела этим гриппом: 16 суток реанимации, 10 тысяч гривен (помимо 16-ти тыс., которые выделило правительство - это только на одного человека), а главное - огромное количество смертей вокруг меня - тех, кто умер от этой "НЕСТРАШНОЙ", ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, БОЛЕЗНИ... Интересно - и после этого у вас повернется язык повторить эту фразу?... Даже не будет стыдно перед теми сотнями украинских семей, кто похоронил своих близких - причем, как правило, молодых и цветущих людей - ушедших от этого гриппа?... wacko unsure :unsure: unsure :unsure: unsure :unsure: unsure :unsure:

2 proletaire  
0
Нам, уважаемамя Лада чего стыдиться? Эти гриппы не мы запустили, посмотрите второй фильм по этой ссылке.
За этот грипп пусть будет стыдно его изобретателям и их прихвостням, которые позволили его здесь распространить.

И снова на чаше весов личное... Вы переболели, многие умерли... Но за время демокрании только Украина потеряла 6,5 миллионов человек по спмскам, а это гораздо страшнее гриппа, эти потери сопоставимы с потерями Украины в Великой Отечественной.

Я выделил "по спискам" потому, что граждане Украины выехавшие на заработки остались в списках и в число потерь в большинстве своем не вошли.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта

СОРАТНИКИ:


Одесский облсовет Союза рабочих

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz