ПролетарийПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Среда, 24.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход

В С Р
Меню сайта
Статьи, события, заметки
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли установить социализм?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » К ЧЕМУ ЗОВУТ БОЛЬШЕВИКИ?
00:58
К ЧЕМУ ЗОВУТ БОЛЬШЕВИКИ?

К ЧЕМУ ЗОВУТ БОЛЬШЕВИКИ?


Всем известно, что при социализме, т.е. до 1953 года, в СССР производились социалистические преобразования: обобществление средств производства (то есть все предприятия - государственные, а все без исключения работники со стояли на государственной службе, что реально создавало условия для социального равенства). В 1953 году И.В. Сталин в работе "Экономические проблемы социализма в СССР" говорил о том, что народное хозяйство уже готово к полному обобществлению, т.е. колхозы и другие формы негосударственных хозяйственных структур следовало перевести в государственную собственность.

Просмотров: 641 | Добавил: proletaire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Гаврош  
0
Уважаемый proletaire.
Подчеркну. Не просто диктатура чиновников, а диктатура партийных чиновников КПСС появилась в СССР после контрреволюционного свержения Советской власти и установления демократии (власти народа). По причине малограмотности в теории государства, хрущёвцы, не понимая, что в обществе, где присутствуют классы, демократия тоже будет классовой. Коль отказались от государства Диктатуры пролетариата - пролетарской демократии, получили государство буржуазной демократии. КПСС стала правящей, а государство - буржуазным.

Уважаемый alexey.
В отношении партийной элиты я говорил выше.
При государственной собственности на средства производства совокупная прибыль распределяется государством рабочих и крестьян в соответствии с решением Верховного Совета СССР при условии планомерного снижения себестоимости продукции и цен, как оптовых, так и розничных. Народное хозяйство СССР развивалось в направлении уничтожения рынка и товарно-денежных отношений - остатков капитализма к пролуктообмену и плановым поставкам без денежного обращения. Это завершение социалистического строительства в СССР, намеченное И. В. Сталиным в работе "Экономические проблемы социализма в СССР", вышедшей в 1952 году.
Замена государственной собственности в СССР на коллективную вызвала бы рост товарооборота, денежного обращения, погони коллективов предприятий за прибылью, т.е., возврат к капитализму. Что и сделали хрущёвцы с государственными предприятиями, введя основной показатель хозяйственной деятельности в отчетности в виде валовой продукции в денежной форме, а не в номенклатуре, количестве и качестве продукции. Развиваясь в таких (буржуазных) условиях, рабочий класс СССР превращался в мелкобуржуазную массу, которая в 91-ом году не понимала, что за сникерсы уничтожает остатки своей, родной власти (выступления шахтёров).
Выходит, причина экономического краха экономики СССР состоит в тех условиях буржуазных производственных отношений, которые були внедрены в Народное хозяйство СССР либермановской реформой 1965 года (прибыль превыше всего). Что значительно ускорило возврат капитализма в СССР. Имей СССР ещё и коллективную собственность в промышленном производстве, в сельском хозяйстве коллективная собственность ещё существовала, возврат к капитализму в СССР произошёл бы значительно раньше 91-ого года.
Гаврош.


2 proletaire  
0
В общем... Потому, что забыли о диктатуре пролетариата и подменили ее диктатурой чиновников.

===================
Дальнейшее обсуждение прошу вести на этих страницах, что обеспечит наиболее широкое обсуждение.


1 alexey  
0
может быть потому Союз и развалился? Собственность -государственная вместо коллективной, государство - управляется партийной элитой вместо рабочих советов, как следствие - народ - халявщик, отстраненный от собственности, от управления и от ответственности променял "свое" государство на сникерсы?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

СОРАТНИКИ:


Одесский облсовет Союза рабочих

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz